Гранада Испания

Гранада Испания. Билеты на корриду в Гранаде.

Гранада Испания - столица одноименной провинции, муниципалитет и город в Испании, входящий в состав автономного сообщества Андалусия. Муниципалитет Гранада относится к району (комарке) Вега де Гранада. Площадь - 88 кв.км. Население (на 2016 год) - 234 855 человек.

Гранада Испания - история.

Нынешняя Гранада известна в истории еще как финикийское и иберское поселение Илиберра с I века до н.э. Благодаря выгодному расположению и плодородной почве предполагается, что здесь уже до того существовали селения. В 711 году город Гранада Испания был взят маврами, и его стали называть Ильбира. Длившаяся больше семи веков Реконкиста (процесс изгнания мавров из пиренейского полуострова) закончилась именно в Гранаде в 1492 году. Этот город стал последним оплотом ислама на полуострове. Поэтому безусловно именно здесь, в городе Гранада Испания, как нигде в другом месте Испании, можно увидеть самые впечатляющие следы многовекового главенства мавров. Посетите Альбайсин - самый старый район Гранады. Вся архитектура этого района города относится к средневековой эпохе мусульманской Гранады. Весь район Альбайсин, а не отдельные его достопримечательности, включен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО!

Гранада достопримечательности

Ниже список и описание самых главных и значимых достопримечательностей этого неповторимого города, в котором жили и до конца XVI века с переменным успехом уживались главным образом три разные культуры - исламская, иудейская и христианская.

Посмотрите познавательный видео ролик о главных достопримечательностях Гранады.

 

Вы планируете путешествие в город Гранада Испания? В таком случае Вы зашли по адресу! На этом сайте Вы сможете купить (заказать) билеты на корриду в Гранаде, другие развлечения, а также билеты на лучшие спортивные и культурные мероприятия по всей Испании! И не только в Испании, но и в других европейских странах.

 

Гранада Испания. Билеты на корриду в Гранаде.

 

Гранада Испания. Билеты на корриду в Гранаде.

 

   Кафедральный собор Гранады

Собор был построен в XVI-XVII веке. В честь окончательной победы христиан и освобождения Испании от владычества и главенства мавров. Следует отметить, что это монументальное сооружение, относящееся к Гранада достопримечательности, было построено на месте арабской мечети. Даже при наружном осмотре сразу заметно применение нескольких стилей архитектуры - барокко, классицизм, готика и, бесусловно, эпоха Возрождения.

 

 

 

 

 

Гранада Испания. Билеты на корриду в Гранаде.     Квартал (аббатство) Сакромонте

Аббатство Сакромонте было основано в начале XVII века на месте погребения святых мучеников. Расположено над пещерами горы. Без преувеличения можно сказать, что сегодня Аббатство Сакромонте относится к главным достопримечательностям в Гранаде. Оно находится всего в трех километрах от города, что дает возможность доехать туда на общественном транспорте без особых усилий и чрезмерных трат времени. В комплекс Аббатства входят жилая часть, церковь, а также семинария. Символом Аббатства служит Звезда Давида. При осмотре можно посетить пещеры с мощами святых, увидеть уникальную коллекцию гобеленов, а также выставку изобразительного искусства. Возможно посещение литургии. Аббатство Сакромонте - важное место из списка Гранада достопримечательности, обязательное к посещению.

 

 

Гранада Испания. Билеты на корриду в Гранаде.

   Альгамбра

 

Впечатляющий своей монументальностью и величием дворцовый комплекс (в идеале для полноценного осмотра необходимо несколько посещений). Окружен удивительной красоты ландшафтными садами. Средневековая крепость правителей Гранады эпохи мавританского главенства в Испании. Абсолютно объективно можно утверждать, что именно Альгамбра является лучшим архитектурным достижением эпохи мавританских правителей из династии Насридов, управляющей югом нынешней Испании с 1230 по 1492 гг. В ансамбль этого дворцового комплекса входят жилые дома, административные постройки, мечети, искусственные водоемы, сады.

 

 

 

Гранада Испания достопримечательности

Гранада Испания. Билеты на корриду в Гранаде.    Квартал (район) Альбайсин

Полностью сохранившийся практически в своем первозданном виде древний арабский район Гранады, включенный в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО! Расположен в историческом центре Гранады, на холме, с потрясающими видами на дворцовый комплекс Альгамбра а также на окрестности города. Чтобы полностью осмотреть Гранада Испания достопримечательности, необходимо обязательно внести в список посещение этого уникального квартала. Альбайсин существует уже более VII веков, но за все это время он практически не изменился.

 

 

 

Гранада Испания. Билеты на корриду в Гранаде.

  

   Монастырь святого Иеронима

Достопримечательности Гранада Испания будут осмотрены не полностью, если Вы не посетите Монастырь Святого Иеронима. Изначально строительство этого храма планировалось в поселении Санта Фе, но приход христианских войск в Гранаду был ознаменован указом Католического короля о сооружении нового храма в начале XVI века. Было принято решение использовать несколько архитектурных стилей, весьма характерных для той эпохи - готика, мудехар и ренессанс. В погребальных капеллах покоятся останки значимых деятелей той эпохи.

 

 

 

 

Гранада Испания. Билеты на корриду в Гранаде.

 

    Сады Хенералифе

Сады и дворцовые сооружения Хенералифе находятся рядом с дворцовым комплексом Альгамбра. Разбиты еще в XIV веке, являются одной из главных достопримечательностей города. Включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО, прежде всего как яркий пример мавританских резиденций средневековья.

 

 

 

 

Город Гранада Испания

В этом городе прекрасно уживаются различные архитектурные стили и религии, при чем как в архитектуре так и на бытовом уровне. На стенах домов в городе Гранада Испания везде и всюду наклеены объявления об уроках фламенко, "интенсивных курсов" по изучению танца живота, а характерно выраженные мавританские здания внутри хранят иконы. По ночам в городе Гранада Испания обычно шумно - народ ходит по рюмочным, ночным клубам, гашиш здесь курят прямо на улице.

 

Аренда автомобилей по всему миру по лучшей цене

 
Наши преимущества
Многолетний опыт работы и лучшие цены
Многолетний опыт работы и лучшие цены
100% гарантия. Только действительные и подлинные билеты
100% гарантия. Только действительные и подлинные билеты
Работаю без посредников
Работаю без посредников
Скидка 10% при повторном обращении
Скидка 10% при повторном обращении