Испания быки

Испания быки. Вечная тема. В этой статье подробно описывается, как и откуда появились испанские боевые быки. Испанский боевой бык – это подлинное произведение испанской генной (или генетической) инженерии. Тема Испания быки не раскрыта в Рунете всеобъемлюще.  Цель данного поста – исправить данный пробел.

Узнать полный и актуальный список городов и населённых пунктов Испании, где проводится испанская коррида (ибо она отменена только в Каталонии, и запрещена на Канарских островах), а также заказать и приобрести онлайн билеты на корриду на любой арене в Испании можно, кликнув по баннеру ниже:

Коррида в Испании бой быков полный список городов купить билеты на корриду онлайн

По словам испанского публициста, эссеиста, социолога и философа Ортеги-и-Гассета, боевой бык, потомок диких туров, представляет собой отдельную породу с момента зарождения корриды (бой быков) в 1728 году. ВАЖНАЯ РЕМАРКА: здесь имеется ввиду зарождение корриды уже как шоу для народа в 1728 году. Поскольку бой быков как таковой зарождается в центре Пиренейского (Иберийского) полуострова (80% которого занимает Испания) еще в XII веке. Испания быки  - это, несомненно, жемчужина генетического наследия испанских пород крупного рогатого скота. Именно тогда, в 18 веке, и возникли первые заводчики храбрых испанских быков (торос бравос) и были основаны первые специализированные племенные хозяйства (фермы) по их разведению. Это были так называемые «фундаментальные породы», или родословная, начиная с которых появились фермы по выращиванию испанских боевых быков для корриды. Данные фермы распространены по всей территории Испании.  Со временем они адаптировались к изменениям в  корриде, которые постоянно имели место в течение этих трех столетий. Таким образом боевой бык - это подлинное произведение генной инженерии, результат работы испанских племенных хозяйств на протяжении всей  истории этой особенной породы быков.

На сегодняшний день основными породами Испания быки являются следующие:

- Кабрера;

- Васкенья;

- Моруча Кастельяна;

 - Вистаэрмоса;

 - Хихона;

 - Наварра;

 - Гальярдо.

Характерные черты испанского боевого быка – порода, ловкость и храбрость. Эти черты являются сущностью данного животного. Они никогда не убегают и не прячутся, как буйволы.  Боевые быки всегда идут в лобовую атаку, а перед лицом опасности их отважность наоборот усиливается. Но он всегда предупреждает соперника характерными звуками или рычанием, и никогда не нападает исподтишка. Основное отличие от простого домашнего быка заключается в том, как он реагирует на угрозу. Боевой бык нападает на соперника безостановочно.

У всех животных на корриде Испания быки выжжено несколько клейм – клеймо племенного хозяйства, клеймо Союза или Ассоциации заводчиков, клеймо года рождения быка.

Посмотрите расписание корриды в Испании в текущем сезоне (все города и населённые пункты Испании), нажав на баннер ниже:

Расписание корриды бой быков в Испании все города купить билеты на корриду онлайн

Бой быков в Испании

Бой быков в Испании имеет богатую историю и считается важной частью культуры страны. Коррида проводится по всей стране (за исключением Каталонии, где она отменена, но не запрещена, и Канарских островов. Где она запрещена с 1991 года) и считается одним из самых экстремальных и опасных видов развлечений. Бой быков в Испании является одной из главных, и в данном случае ещё и многовековых традиций этой южной европейской страны, привлекая людей со всего мира. Ещё с XV века коррида обрела большую популярность у благородных рыцарей, поскольку после полного изгнания мавров наступили спокойные и скучные времена. Тогда от скуки рыцари отправлялись на арену сразиться с быком, в котором они видели мавра. В 18 веке бой быков в Испании распространяется среди народа, беднейшие слои населения получили право организовывать бой быков и принимать в нём непосредственное участие. Бой быков в Испании снова становится в том числе и пешим, поскольку бедные люди либо не хотели рисковать своими лошадьми, либо их у них просто не было.

Боевой бык

Боевой бык должен соответствовать минимальным племенным требованиям (и это очень серьезно контролируется соответствующими структурами):

1. В течение 4 года бык  должен жить только в окружении других самцов той же породы. Живут быки на пастбищах, где пища и вода находятся в разных местах, чтобы обеспечить им постоянное движение.

2. Чтобы получился хороший боевой бык, весной на пастбище выпускают племенного быка (осеменителя) в возрасте от 3 до 6 лет,  в окружении двадцати или более коров, на 4 или 5 месяцев. Заводчики  при выборе быка-осеменителя учитывают как его внешний вид, так и его бойцовские качества. Несмотря на имеющиеся  попытки искусственного осеменения, в подавляющем большинстве племенных хозяйств боевых быков получают традиционным способом.

3. Телёнок в первые 8 месяцев жизни питается материнским молоком. Затем его отлучают от коровы, объединяют на пастбище с другими бычками того же возраста,  и дополняют их рацион овсом, бобами, рожью и фуражом.

4. Все 4 года боевой бык живет в специально оборудованном поле, защищённом летом от изнуряющей жары, а зимой от сильного холода. Быки иногда дерутся между собой, а на проигравшего обычно нападает остальная часть стада, поэтому в таких случаях проигравшего обычно отделяют от остального скота. Любой боевой бык постоянно находится под присмотром высококвалифицированного ветеринара, его кормят только натуральным кормом, чтобы он вырос здоровым и сильным.

Наши преимущества
Многолетний опыт работы и лучшие цены
Многолетний опыт работы и лучшие цены
100% гарантия. Только действительные и подлинные билеты
100% гарантия. Только действительные и подлинные билеты
Работаю без посредников
Работаю без посредников
Скидка 10% при повторном обращении
Скидка 10% при повторном обращении