Мулета

Мулета представляет собой ярко-красную ткань, которой тореадор  с одной стороны дразнит быка, но в то же время смягчает и направляет его атаку. Мулета наматывается на деревянную буковую палку, и включает в себя так называемую помощь (имитация шпаги для выполнения задачи) или реальную шпагу (рапиру). Размер и вес мулеты варьируются в зависимости от предпочтений матадора, а также погодных условий на момент проведения боя.  Обычно матадор слегка волочит собранную мулету по песку на арене для боя быков, затем в определенные моменты времени он то взмахивает мулетой, то опускает её, тем самым зарывая свои ноги от глаз быка. Мулета вступает в действие после бандерилий (вторая часть корриды с вонзанием специальных дротиков (колышков) с яркими флажками в загривок боевого быка) в тот момент, когда матадор берет её в руку.

Внешний вид мулеты:

Мулета матадора коррида бой быков Испания

Собственно, мулета в руке у матадора и даёт начало последней, третьей, главной части (терции)  боя, так называемой терции смерти. В этой последней, третьей терции матадор остается на ринге с животным наедине, и заменяется другим матадором только в случае ранения или несчастного случая, которые помешали бы ему продолжить бой. Это момент истины, показывающий мастерство тореадора, поскольку здесь оцениваются его способности, а также способности быка.

Кликнув на баннер ниже, Вы сможете посмотреть полный и актуальный список городов и населённых пунктов Испании, где проводится коррида (ибо она отменена только в Каталонии, и запрещена на Канарских островах), а также заказать и приобрести онлайн билеты на корриду на любой арене в Испании:

Коррида бой быков в Испании где список городов

Основные движения (проходы) матадора с мулетой на арене для боя быков:

- Естественный проход. Это классический проход  матадора с мулетой в силу его статуса, важности и значимости. Выполняется левой рукой, когда бык нападает. В этот момент матадор поворачивается и вытягивает руку назад, описывая четверть круга мулетой в воздухе, и двигается таким образом, чтобы иметь возможность гармонично, красиво и без остановки повторить точно такой же  проход с мулетой еще раз сразу после завершения первого прохода.

Ознакомьтесь с расписанием корриды в Испании в текущем сезоне (все города и населённые пункты Испании), нажав на баннер ниже:

Расписание корриды бой быков в Испании все города

- Деречасо. Такое же исполнение, как и в естественном проходе, только правой рукой.

- Проход от груди. Матадор делает серию эффектных, впечатляющих движений мулетой. Выполняется путем вытягивания руки с мулетой вперед на уровне груди, так, чтобы бык поднял голову.

- Проход «Манолетина». Данный проход с мулетой назван в честь легендарного матадора Мануэля Лауреано Родригеса Санчеса по прозвищу «Манолете», значимой фигуры в мире корриды и «мифа» послевоенной Испании. В 1947 году он был смертельно ранен быком по кличке Ислеро на арене в городе Линарес (провинция Хаэн, автономное сообщество Андалусия). В данном проходе бык проходит очень близко от матадора, который стоит, сдвинув ноги вместе. Мулету при этом он держит за спиной обеими руками.

Всё об Испании коррида в Испании бой быков купить билеты онлайн

Наши преимущества
Многолетний опыт работы и лучшие цены
Многолетний опыт работы и лучшие цены
100% гарантия. Только действительные и подлинные билеты
100% гарантия. Только действительные и подлинные билеты
Работаю без посредников
Работаю без посредников
Скидка 10% при повторном обращении
Скидка 10% при повторном обращении