Сарагоса Испания

Сарагоса (Испания) – красивейший город, на реке Эбро, находящийся в трехстах километрах на северо-востоке от Мадрида, столицы Испании. Город Сарагоса уже с XII века становится столицей бывшего королевства Арагон, а ныне автономного сообщества (региона) Арагон. На данное время население города Сарагоса Испания насчитывает около 700 тысяч человек. Город является пятым по численности в Испании.

Основанный в первом веке до нашей эры римлянами, а если быть точным, то в 24 году до нашей эры римским императором Августом, изначально получил название Колония Цезараугуста (Colonia Caesaraugusta), с чем и связано современное название города. Каждый уголок города Сарагоса в Испании дышит многовековой историей, в нем есть великое множество памятников архитектуры. Это город с богатой историей, который старательно сохраняет свое культурное и историческое наследие.

Посмотрите познавательные видео ролики об историческом и культурном наследии

 

 

а также о природных богатствах города Сарагоса.

 

 

Вы планируете путешествие в город Сарагоса Испания? В таком случае Вы зашли по адресу! На этом сайте Вы сможете купить (заказать) билеты на корриду в Сарагосе, кабаре в Сарагосе, другие развлечения, а также билеты на лучшие спортивные и культурные мероприятия по всей Испании! И не только в Испании, но и в других европейских странах.

Сарагоса Испания. Билеты на корриду в Сарагосе купить онлайн. Расписание коррид в Сарагосе.

 

Сарагоса достопримечательности

 

Сарагоса Испания

  

Мусульманское наследие - Альхаферия.

Мусульманский дворец Альхаферия - яркий образец средневекового мавританского замка, относится к Сарагоса   достопримечательности, датируется второй половиной XII века, то есть мавританского периода города. В свое время этот  дворец-замок являлся резиденцией тогдашнего мавританского правителя Бану Худ. Следует особо подчеркнуть, что дворец прекрасно сохранился, и при осмотре дает очень четкое представление о мощи и величии Сарагосы.

 

 

 

 

Сарагоса Испания. Билеты на корриду в Сарагосе.

 

    Музей Сарагосы

Этот музей является самым крупным музеем города. В нем представлены сразу несколько тем. Главные темы - искусство и археология, в самых разных их применениях и проявлениях. Музей расположен в старом павильоне.

 

 

 

 

 

 

Сарагоса Испания. Билеты на корриду в Сарагоса.

   Базилика де Нуэстра Сеньора дель Пилар

 

Этот изумительной красоты храм Богоматери является не только одной из главных достопримечательностей города, но и одним из самых величественных храмов Испании. Его четыре башни гордо возвышаются над городом, взмывая в небо на берегу реки. Обязателен для посещения при осмотре Сарагоса главные достопримечательности.

 

 

 

Сарагоса Испания. Билеты на корриду в Сарагоса.

 

  

   Собор Сан Сальвадор

 

Католический собор Святого Спасителя (собор Сан Сальвадор) - римско-католический, включен в состав мирового наследия. Находится на площади Ла Сео. Вместе с Базиликой де нуэстра Сеньора дель Пилар рекомендован для посещения.

 

 

 

Сарагоса Испания. Билеты на корриду в Сарагосе.

 

  

     Музей Пабло Гаргальо

 

Музей каталонского скульптора Пабло Гаргальо расположен в красивом позднеренессансном замке Архильо, старом дворце постройки XVII века, находящемся практически в самом центре так называемого "старого города". Этот дворец представляет собой здание с двухъярусным патио (внутренний дворик), обнесенный колоннами с окнами. Признан архитектурным национальным памятником.

 

 

 

 

Сарагоса Испания. Билеты на корриду в Сарагоса.

   Выставочная площадка Экспо 2008

 

Выставка Экспо 2008, посвященная теме воды и водных ресурсов, проводилась в Сарагосе в 2008 г. Специально для этой выставки было построено несколько очень специфических зданий, сооружений и конструкций, которые являются очень любопытной достопримечательностью для посещения.

 

 

 

Сарагоса Испания достопримечательности

Самые главные и значимые достопримечательности города появились здесь уже более двух тысяч лет назад. В начале VIII века город был захвачен арабами и стал относиться к Кордовскому халифату. Сарагоса служила арабам крепостью, форпостом, в борьбе против христиан, королей северной Испании. В начале XII века, а именно 1118 году, Сарагоса была отвоевана у арабов королем Арагона и Наварры, Альфонсо I и становится столицей Арагона. Город стал одним из политических центров страны. После объединения Испании в 1469 году, династический брак между Фердинандом II, королем Арагона, и королевой Кастилии и Леона – Изабеллой, город лишился своёго значения, но стал известным во время Испанской войны за независимость против французов. Наполеоновские войска осаждали город с 1808 по 1809 год, погибло более 50 000 защитников города. Начиная со второй половины 20 века индустриализация и урбанизация экономики Сарагосы двигается вперед быстрыми темпами. В городе и окрестностях были построено и открыто множество новых фабрик, что привлекло в город новое население. Сегодня Сагаросу называют индустриальным центром Испании.

Сарагоса располагается на высоте 200 метров над уровнем моря и поэтому зимой здесь как правило холодно, а летом достаточно жарко. Образ Сарагосы создавался в течении многих веков. Большая часть памятников истории расположены в Старом городе Сарагосы. О римском периоде нам напоминают римский форум, римский театр, общественные бани и античный речной форт, а также другие Сарагоса Испания достопримечательности, которые Вы сможете осмотреть, посетив этот красивый город с богатой историей и наследием.

Город Сарагоса

Многовековую историю в городе имеет Каменный мост через реку Эбро. Уже во времена правления римлян на этом месте был построен мост, по некоторым предположениям - деревянный. Сохранившийся и до наших времен, каменный мост был возведен в начале XV века. Поскольку на колоннах с обеих сторон моста высятся четыре льва, еще его называют Львиным, а лев - символ города Сарагоса.

Отдохнуть вечером после насыщенного дня Вы сможете в одном из городских парков, все они достойные, но самый достойный из них - парк Примо де Ривера. Он расположен прямо в центре города Сарагоса.

 
Наши преимущества
Многолетний опыт работы и лучшие цены
Многолетний опыт работы и лучшие цены
100% гарантия. Только действительные и подлинные билеты
100% гарантия. Только действительные и подлинные билеты
Работаю без посредников
Работаю без посредников
Скидка 10% при повторном обращении
Скидка 10% при повторном обращении