Арена расположение секторов

Арены для боя быков в Испании - это круглые стадионы с ярусами и песчаной ареной, построены по принципу амфитеатра. Бывают 4 категорий. Подробнее о категориях арен для боя быков здесь >>>.

Кликнув на баннер ниже, Вы сможете ознакомиться с полным списком городов и населённых пунктов в Испании, где проводится коррида (а отменена она только в Каталонии, и запрещена только на Канарских островах):

Коррида в Испании полный список городов билеты на корриду в Испании

В отношении билетов на корриду практически все арены для боя быков в Испании (за исключением некоторых арен 3 категории) делятся на 3 сектора. Арена расположение секторов в Испании имеет следующую структуру:

Арена для боя быков в Испании коррида внешний вид

  1. Теневой сектор (или сектор «тень»). В этом секторе за всё время корриды, которая обычно длится 2 часа, никогда не появляется солнце. А в Испании, нужно понимать, оно яркое и палящее большую часть года. И светит и сильно греет около 300 дней в году.

  2. Сектор «тень и солнце». Название сектора красноречиво говорит обо всём в отношении данного сектора арены. Другими словами, за 2 часа боя быков в этот сектор частично попадает солнце (ибо, как все мы знаем, солнце перемещается по горизонту с течением  времени). То есть это – как повезёт.

  3. Сектор «солнце». В этом секторе все 2 часа, пока идёт коррида, светит яркое испанское (и 10 месяцев в году палящее) солнце.

Разница в цене билетов на корриду в Испании на арена расположение секторов безусловно есть. Цена билета на корриду в Испании зависит от сектора арены и ряда, по следующему принципу: самые дорогие билеты в теневом секторе, чуть дешевле в секторе «тень и солнце», и самые дешёвые билеты в секторе «солнце».  В свою очередь, следующее утверждение применимо ко всем 3 секторам: чем ближе к арене – тем дороже стоит билет. Но разница в цене билетов в зависимости от арена расположение секторов  не является критической, когда речь идёт о том, что на корриде турист бывает как правило один раз.  

КРАЙНЕ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О ТОМ, В КАКОМ СЕКТОРЕ АРЕНЫ ПОКУПАТЬ БИЛЕТЫ НА КОРРИДУ В ИСПАНИИ в зависимости от арена расположение секторов:

Солнце в Испании (в среднем по стране) - около 300 дней в году. Закат солнца в Испании даже в конце марта/начале апреля – после 20:00, а в летнее время солнце заходит за горизонт около 22:00. Осенью солнце в Испании также заходит после 20:00. Другими словами, так или иначе, если Вы приобретёте билеты на корриду в секторе «солнце» в любой точке Испании в любое время года -  яркое (а уже с начала апреля и до конца октября ещё и палящее) солнце Вам гарантировано. И дело даже не в том, что, казалось бы, можно взять с собой зонт от солнца, и проблема решена. Вопрос в том, что из-за круглогодичной ЯРКОСТИ испанского солнца Вы практически ничего хорошо не увидите даже с первых рядов, не говоря уже о последних рядах сектора солнце, так называемой «галёрке».

Покупая билеты на корриду в Испании, принимайте во внимание вышеупомянутые особенности арена расположение секторов.

Ознакомьтесь с расписанием корриды в Испании в текущем сезоне (все города Испании), кликнув на баннер ниже:

Расписание корриды в Испании все города купить билеты онлайн

Возможно, после прочтения у Вас возник вопрос:

А как же коренные жители страны, испанцы, несмотря на то, что прекрасно знают и климат солнечной Испании, и обстановку в секторе «солнце» на любой арене в Испании для боя быков, тем не менее покупают билеты на корриду в том числе и в солнечном секторе?

Ответ прост:

А) Коренные испанцы менее чувствительные к жаре, у большинства из них карие или тёмные глаза, немного другое строение организма, испанская нация изначально адаптирована к жаре и яркому палящему солнцу. Ибо по своей природе человек способен приспосабливаться к тому месту, где он обитает.

Б) Коренные испанцы, в отличие от туристов, посещают корриду на постоянной основе, и  часто.  Ибо для них это важнейшая часть их культуры и многовековые традиции. Поэтому безусловно, некоторые пытаются сэкономить (и правильно делают, поскольку намного лучше переносят жару и палящее испанское солнце), другие же банально не могут позволить себе более дорогие билеты в силу частого посещения корриды.

Всё об Испанской корриде. Билеты на корриду купить онлайн

Наши преимущества
Многолетний опыт работы и лучшие цены
Многолетний опыт работы и лучшие цены
100% гарантия. Только действительные и подлинные билеты
100% гарантия. Только действительные и подлинные билеты
Работаю без посредников
Работаю без посредников
Скидка 10% при повторном обращении
Скидка 10% при повторном обращении